Skip to main content

«Читающий трамвай» - библиотечная акция


| Новости

В Усть-Каменогорске появилось новое городское развлечение. В прошлые выходные жители города смогли насладиться чтением, катаясь на трамвае.

Как сообщают в пресс-службе областного управления культуры, основной целью данного нововведения стала возможность информирования людей о казахстанских писателях-земляках. «Для этого был выбран маршрут трамвая № 3, — добавили в управлении. — Входящие в салон пассажиры попадали в атмосферу праздника. Трамвай был украшен воздушными шарами, обложками книг, портретами писателей Ади Шарипова и Азилхана Нуршаихова, а также листовками, знакомящими с их биографией и творчеством».

Известно, что реакция посетителей трамвая была разной. «Кто-то удивленно взирал на происходящее, другие, знавшие имена писателей и их произведения, вступали с нашими коллегами в диалог» — добавили организаторы акции. Отметим, что после данной акции, те, кто успел прокатиться, но не успел дочитать приходили в библиотеки в поисках нужной книги.

О писателе

Азильхан Нуршаихов родился 15 декабря 1922 года в местности Келинсуйеги Жарминского района Восточно-Казахстанской области. Азильхан с 14 лет увлекся поэзией. Первые его стихи и статьи были опубликованы в районных, областных и республиканских изданиях.
© 2024 Памяти Азильхана Нуршаихова. Официальный сайт
Создание сайта: arctika.kz