Skip to main content

Премьера сериала «Годы радости и любви»


| Новости

9 марта 2021 года состоялась долгожданная премьера сериала «Годы радости и любви», снятая по роману Народного писателя Республики Казахстан ветерана войны Азильхана Нуршаихова.

Сериал будет транслироваться по Национальному телеканалу «Казахстан» с понедельника по пятницу в 21:30 по времени Нур-Султан.

Поколение 60-х и 70-х годов часто вспоминает, что зачитывалось этой книгой до дыр. Этот легендарный роман воспитал поколение людей, верящих в искреннюю любовь, настоящую дружбу и верность. Сегодня вы сможете увидеть оживших главных героев романа на своих экранах телевизоров. В марте, в первый месяц весны, перед вами откроется духовно богатый мир, в котором торжествует чистая любовь и искренняя дружба.

Съемки сериала начались в прошлом году, к пятидесятилетию выхода в свет книги «Годы радости и любви». Символично, что сериал выходит накануне 100-летия писателя Азильхана Нуршаихова, которое будет праздноваться в 2022 году.

Семья Нуршаиховых благодарит генерального продюсера MG Production Plus Ернара Маликова, режиссера Марину Кунарову и Председателя Правления АО РТРК “QAZAQSTAN” Ляззат Танысбай за создание этого сериала «Годы радости и любви».

О писателе

Азильхан Нуршаихов родился 15 декабря 1922 года в местности Келинсуйеги Жарминского района Восточно-Казахстанской области. Азильхан с 14 лет увлекся поэзией. Первые его стихи и статьи были опубликованы в районных, областных и республиканских изданиях.
© 2024 Памяти Азильхана Нуршаихова. Официальный сайт
Создание сайта: arctika.kz